Добавить в избранное

 




Украина, г. Черкассы
тел.: (0472) 383563

Поиск по сайту:   
 
Навигация
Дополнительно
Наш опрос
Что нужно изменить в Вашей(м) квартире/доме?
Начнем с ремонта!
Срочно поменять мебель!
Сделаем евроремонт!
Меня моя квартира/дом устраивает!
Обновить бытовую технику!
Голосовало : 244
RSS / РСС
Введите слово для поиска :
Выбор. Стеновые и потолочные покрытия. Советы любителям натяжных потолков
Полезные советы для счастливых обладателей натяжных потолков: уход, очистка, на какой стадии ремонта устанавливать

1. Оригинал или подделка?

В последнее время на рынке появилось много подделок фирменных и качественных натяжных потолков. Как не ошибиться и купить оригинальный натяжной потолок? Например, натяжные потолки имеют наклейку в виде фирменного логотипа, которая ставится на каждом полотне. Эта фирма также маркирует свою продукцию индивидуальными этикетками, где указаны уникальный номер, размер полотна и другая информация. Полотно и комплектующие упаковываются в фирменную упаковку. Официальные дилеры обычно располагают рекламными фирменными материалами(пакеты, папки и т.д.), а также имеют сертификат подтверждающий полномочия предоставлять торговую марку.

2. Официальный дилер или самозванец?

Официальный дилер должен иметь действующий сертификат дилера, а так же сертификаты на продукцию: пожарный и гигиенический. Только при наличии у фирмы сертификатов соответствия можно заказывать натяжные потолки. Особенно важно проверить сертификаты соответствия в случае, когда натяжной потолок будет установлен в детской комнате.

3. На какой стадии ремонта лучше монтировать натяжные потолки?

Натяжной потолок устанавливается по окончании всех строительных и отделочных работ, чтобы не повредить и не испачкать полотно. Непосредственно перед монтажом натяжного потолка, из помещения следует убрать все предметы, которые могут испортится от перегрева, ведь полотно будут прогревать до 50-60 С. Так же в помещении не должно быть сквозняков, а в холодное время года должно быть включено отопление.

4. Нужно ли готовить базовый потолок к монтажу натяжного потолка?

Если штукатурка или краска кусками с базового потолка не отваливаются, то никаких работ по выравниванию производить не нужно. Однако, если Вы живете на последнем этаже, то стоит дождаться момента, когда протечки кровли будут окончательно устранены. Возможно, потребуется утеплить потолок, так как на натяжных потолках образуется конденсат, если перекрытие холодное. От влажности конденсат на натяжных потолках не образуется!

5. Есть ли требования к стенам, на которых будет прикреплен багет для натяжного потолка?

Если стены помещения выполнены из гипсокартона, то их следует укрепить. Если в процессе ремонта Вы еще только планируете сделать стены из гипсокартона, то делайте их двухслойными, а еще лучше, если поперечный профиль для гипсокартона будет устанавливаться каждые 30-40 см. Если натяжные потолки будут устанавливаться в помещении, где стены выложены керамической плиткой, то следует обратить внимание на то, чтобы вверху не было пустот(вентиляционных шахт и т.д.), а сама плитка держалась прочно.

6. Что делать, если глянцевая поверхность натяжного потолка потеряла блеск?

Полотно натяжного потолка можно протереть сухой салфеткой, так же можно воспользоваться 10% раствором нашатырного спирта, после чего вытереть насухо поверхность полотна.

7. Как очистить поверхность натяжного потолка?

Натяжной потолок можно мыть мягкой неворсистой тканью (губка оставляет разводы на полотне, а щетка может повредить поверхность) и жидкими моющими веществами, несодержащими абразивный материал. Очистку поверхности натяжных потолков следует производить следующим образом: небольшое количество моющего вещества разводится в теплой воде, в этой воде следует намочить фланелевую тряпочку и, легкими движениями вдоль шва, удалить загрязнения. После этого, влажной тряпочкой убираются остатки мыльного раствора, а полотно вытирается насухо фланелью. Существуют так же полироли для натяжных потолков. И еще: замшевые полотна лучше чистить мягкой щеткой, а вот глянцевые, чтобы не оставалось разводов, рекомендуется мыть спиртосодержащими моющими средствами. Забранский Владислав Владимирович отзывы
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 25 Март 2014 | Просмотров : 2652

Случайное фото
Внутренняя дверь. Дизайн.
Наша кнопка

код кнопки:
Рассылка
Ваше имя :
E-Mail :
Формат :

· Главная · О проекте · Новости · Фото-архив · Опросы · Документация · Каталог предприятий · Рассылка · Карта сайта