Добавить в избранное

 




Украина, г. Черкассы
тел.: (0472) 383563

Поиск по сайту:   
 
Навигация
Дополнительно
Наш опрос
Что нужно изменить в Вашей(м) квартире/доме?
Начнем с ремонта!
Срочно поменять мебель!
Сделаем евроремонт!
Меня моя квартира/дом устраивает!
Обновить бытовую технику!
Голосовало : 244
RSS / РСС
Введите слово для поиска :
Микроклимат в помещении Сколько стоит утепление квартиры
Заказ услуги по утеплению фасада для жителей многоэтажек (особенно угловых квартир) является вынужденной мерой. Дело в том, что на междуэтажных стыках со временем образуются щели, через которые вода попадает внутрь стены и насыщает её. Зимой вода превращается в лёд и разрушает стену изнутри, еще сильнее ухудшая ситуацию. Квартира становится не только холодной, но еще и сырой - потееют окна, промокают обои, а со временем на стенах и потолке размножается грибок.

Как и за сколько утеплить квартиру в многоэтажке? Такая проблема распространена не только в старых панельных домах, но и в новостройках. Если нынешней (2014-2015 гг) зимой еще и возникнут проблемы с отоплением и будут сильные морозы, то кроме описанных выше прблем, в квартире будет еще и холодно.

Правила выбора мастеров

Услугу по утеплению фасадов предоставляют строители-альпинисты. Объявлений с предложениями их услуг достаточно много, но, как всегда, есть риск попасть на непрофессионалов. Поэтому желательно на этапе переговоров попросить их назвать адреса, где они уже выполнили работы (желательно не менее года назад), и сходить посмотреть на качество и, по возможности, получить отзывы.

Цены, метры и скидки на материалы

Цена зависит от того, на каком этаже распололожена квартира. Дешевле всего услуга обойдётся жителям первого и второго этажей: 200-220 грн/кв.м (здесь и далее цены указаны с учетом стоимости материалов, имеется в виду площадь фасада, а не квартиры). Начиная с третьего этажа, цены составляют уже 220-270 грн/кв.м.

Какие материалы лучше выбрать

Специалисты обычно предлагают три варианта, настаивая на самом дорогом. Но лучше комбинировать, тогда удастся немного сэкономить. Пенопласт. Цена 220-270 грн/кв.м (цена с учётом материалов и работ). Так как он пропускает воздух (стены "дышат"), но задерживает влагу, его и стоит использовать для покрытия бОльшей части фасада. Экструдированный пенополистирол (например, стиродур). Цена 310-320 грн/кв.м Его разумнее использовать для тех участков, где обычно появляются трещины, для всей площади его использовать не стоит (он не пропускает воздух, в квартире может быть душно и влажно). Минеральная вата. Цена от 600 грн/кв.м. Для утепления фасада обычной квартиры подходит плохо, так как при насыщении водой теряет свои свойства и отпадает. Её используют только на домах с вентилируемыми фасадами (чаще всего это бизнес-центры). Зато она оптимальна для утепления балкона.

Внутреннее утепление стен

Внешние стены утеплять только изнутри большого смысла не имеет, так как они все равно будут продолжать насыщаться влагой и промерзать. Но можно утеплить изнутри стены, смежные с лестничной клеткой или шахтой лифта, облеив их пенопластом (от 50 грн/кв.м). По эстетическим соображениям его нужно поштукатурить и/или поклеить обои - это еще от 200 грн/кв.м. Другой вариант - оббить вагонкой или гипсокартоном, уложив внутри минеральную вату (350 грн/кв.м).

Замена батарей

Усилия по утеплению не дадут большого результата, если стоят плохие батареи. Для выбора радиаторов нужно знать, что существуют два основных типа - секционные и стальные панельные. По эффективности обогрева оба типа примерно одинаковые. К первым относятся чугунные (150 грн/секция), алюминиевые (85-100 грн/секция) и биметаллические (100-110 грн/секция). Примерный расчет - одна секция на 1,5 кв.м. Стальная панель для обогрева комнаты площадью 15 кв.м обойдётся в 1000-1500 грн. При покупке обратите внимание на то, где находится подвод - возможны варианты с подключением сверху и снизу. Также стоит заранее подумать как будут идти трубы отопления - из стены или из пола.
TEXT +   TEXT -   Печать Опубликовано : 02 Октябрь 2014 | Просмотров : 2187

Случайное фото
Внутренняя дверь. Дизайн.
Наша кнопка

код кнопки:
Рассылка
Ваше имя :
E-Mail :
Формат :

· Главная · О проекте · Новости · Фото-архив · Опросы · Документация · Каталог предприятий · Рассылка · Карта сайта